euro_symbol€ 8,500 - 12,750 Base - Estimativa
gavel€ 10,500Vendido
ANTÓNIO AREAL - 1934-1978 "Variação sobre um tema de Fuseli" óleo sobre platex assinado e datado de 1973 Dimensões (altura x comprimento x largura) - 71 x 82 cm Notas: a presente obra integrou a exposição individual do Autor "Areal 73 - Variações sobre um tema de Fuseli", Galeria S. Mamede, Lisboa, Maio de 1973, encontrando-se reproduzida no respectivo catálogo, nº 4.