Sessão Única |   | 399 Lotes

euro_symbol€ 20,000 - 30,000 Base - Estimativa

gavel€ 34,000Vendido

chevron_leftLote anterior Lote 102 chevron_rightLote seguinte

DÓRDIO GOMES - 1890-1976 "Auto-retrato no atelier" óleo sobre tela assinado e datado de 1957 Dimensões (altura x comprimento x largura) - 92 x 72 cm Notas: a presente obra integrou a "Exposição de Artes Plásticas" organizada pela Fundação Calouste Gulbenkian na Sociedade Nacional de Belas Artes, Lisboa, de 7 a 31 de Dezembro de 1957, encontrando-se reproduzida no respectivo catálogo com o nº 66.