euro_symbol€ 4,000 - 6,000 Base - Estimativa
gavel€ 4,000Vendido
Escritório de pequenas dimensões Lusíada sissó embutidos em marfim "Rosácea e rosetas", interior com frente das gavetas em marfim vazado e tingido de vermelho e verde, ferragens em ferro vertente de influência Mogol séc. XVII pequenos restauros Dimensões (altura x comprimento x largura) - 17 x 26 x 19 cm Notas: escritório com interior semelhante encontra-se representado em CASTILHO, Manuel - "Oriente & Ocidente", Lisboa, 2006, pp. 40-41, nº 17.