euro_symbol€ 17,000 - 25,500 Base - Estimativa
remove_shopping_cart€ 0Retirado
Revestimento de banco de jardim com espaldar e duas colunas neoclássico composto por cerca de 300 azulejos decoração policromada "Fauce de leão encimada por urna com flores e grinaldas pendentes sobre faunos", colunas com "Flores e plumas" português séc. XVIII/XIX pequenos defeitos Dimensões (altura x comprimento x largura) - 175 x 213 x 43 cm Notas: painéis neoclássicos com decorações diversas integraram a exposição "Faiança Neoclássica em Portugal", Museu Nacional do Azulejo, Lisboa, 1997, pp. 125 a 128, nºs 23 a 26.