euro_symbol€ 1,500 - 2,250 Base - Estimativa
gavel€ 2,300Vendido
Relógio de mesa Jorge II caixa em carvalho folheado a raiz de nogueira frisos dourados, pega em latão, mostrador clássico em latão polido, granitado e dourado, ornatos de latão fundidos, oito dias de autonomia, calendário, toca horas, repetição de horas e quartos a pedido (sete campaínhas), escape de âncora não original inglês séc. XVIII (cerca de 1735) mecanismo carece de revisão, pequenas faltas e defeitos marcado JONATHAN MARSH - LONDON Dimensões (altura x comprimento x largura) - 48,5 x 26,5 x 18 cm