euro_symbol€ 600 - 900 Base - Estimativa
gavel€ 600Vendido
Galheteiro de gradinha D. Maria prata marca de ensaiador de Lisboa (1810-1822), marca de ourives sumida português séc. XIX (1º quartel) galhetas não originais em cristal lapidado com aros e pegas em prata inglesa, faltas e defeitos Dimensões (altura x comprimento x largura) - 26,5 cm; Peso - 530 grs. Notas: vd. ALMEIDA, Fernando Moitinho de - "Inventário de Marcas de Pratas Portuguesas e Brasileiras (Séculode XV e 1887)", IN-CM, 1995, L38.