euro_symbol€ 1,500 - 2,250 Base - Estimativa
remove_shopping_cart€ 0Retirado
Doze colheres de sopa e doze garfos prata marca de ourives de Lisboa IF (1720-1750) portugueses séc. XVIII alguns talheres posteriores Dimensões (altura x comprimento x largura) - 17,5 (garfo) cm; Peso - 1.501 grs. Notas: vd. ALMEIDA, Fernando Moitinho de - "Inventário de Marcas de Pratas Portuguesas e Brasileiras (Século XV e 1887)", IN-CM, 1995, L286.