euro_symbol€ 10,000 - 15,000 Base - Estimativa
remove_shopping_cart€ 0Retirado
Bilheteira de pé alto D. João V prata decoração relevada e gravada "Armas de ", marca de ensaiador de Lisboa (1720-1750), marca de ourives O/MN (1720-1750) portuguesa séc. XVIII (2º quartel) ambas as partes marcadas Dimensões (altura x comprimento x largura) - 17,5 x 37,5 cm; Peso - 1.598 grs. Notas: vd. ALMEIDA, Fernando Moitinho de - "Inventário de Marcas de Pratas Portuguesas e Brasileiras (Século XV e 1887)", IN-CM, 1995, L24 e L457.