euro_symbol€ 1,500 - 2,250 Base - Estimativa
gavel€ 1,500Vendido
Cafeteira "Bico de ave" romântica prata marca de ensaiador de Lisboa (1822-1843), marca de ourives de José Maria da Silveira (1804-1843) portuguesa séc. XIX (1ª metade) Dimensões (altura x comprimento x largura) - 27 cm; Peso - 1.604 grs. Notas: vd. ALMEIDA, Fernando Moitinho de - "Inventário de Marcas de Pratas Portuguesas e Brasileiras (Século XV e 1887)", IN-CM, 1995, L40 e L324.