euro_symbol€ 800 - 1,200 Base - Estimativa
gavel€ 800Vendido
Par de castiçais prata monogramada marca de ensaiador do Porto (1803-1810), marca de ourives António José Soares da Silva (1796-1842) portugueses séc. XIX (1ª década) pequenos restauros Dimensões (altura x comprimento x largura) - 15,5 cm; Peso - 431 grs. Notas: vd. ALMEIDA, Fernando Moitinho de - "Inventário de Marcas de Pratas Portuguesas e Brasileiras (Século XV e 1887)", IN-CM, 1995, P17 e P140.