euro_symbol€ 300 - 450 Base - Estimativa
gavel€ 850Vendido
Alfinete "Libelinha" prata, ouro, 2 rubis, 6 safiras, diamantes e brilhante contraste de Lisboa (1938-1984), marca de ourives de Francisco António Borges Moreira (1928) português séc. XX (anos 20) falta 1 diamante Dimensões (altura x comprimento x largura) - 3,4 x 4,3 cm; Peso - 6 grs. Notas: vd. VIDAL, Manuel Gonçalves; ALMEIDA, Fernando Moitinho de - "Marcas de Contrastes e Ourives Portugueses (1887-1993)", IN-CM, nºs 109 e 471.