euro_symbol€ 8,000 - 12,000 Base - Estimativa
remove_shopping_cart€ 0Retirado
Conjunto de seis cadeiras pombalinas pau-santo com entalhamentos espaldares com tabela vazada, assentos de palhinha portuguesas séc. XVIII (2ª metade) restauros, pequenos defeitos Dimensões (altura x comprimento x largura) - 100 x 50 x 47 cm Notas: exemplar semelhante encontra-se representado em PINTO, Augusto Cardoso; NASCIMENTO, J. F. da Silva - "Cadeiras Portuguesas", Lisboa, 1952, estampa CIV, fig. 219.