euro_symbol€ 500 - 750 Base - Estimativa
remove_shopping_cart€ 0Retirado
Travessa recortada rocaille faiança de Viana decoração a vinoso "Paisagem com palácio", aba relevada portuguesa séc. XVIII (4º quartel) falta no bordo, esbeiçadelas, pequenas faltas no vidrado marcada V Dimensões (altura x comprimento x largura) - 44 x 36,5 cm Notas: integrou a Colecção Maldonado de Freitas, conforme vestígios de nº de inv. manuscrito no verso.Bacia e bacia de barba semelhantes encontram-se representadas em REIS, António Matos - "A Louça de Viana", Livros Horizonte, 2003, pp. 66-67, E57 e E58.