euro_symbol€ 300 - 450 Base - Estimativa
remove_shopping_cart€ 0Retirado
Par de pratos faiança provavelmente de Viana decoração a verde, laranja e castanho "Flor e grega" portugueses séc. XIX (1ª metade) faltas no vidrado, pequenas esbeiçadelas Dimensões (altura x comprimento x largura) - 23 cm Notas: exemplar semelhante, com decoração diversa, encontra-se representado em REIS, António Matos - "A Louça de Viana", Livros Horizonte, 2003, p. 87, E91.