1ª Sessão |   | 273 Lotes

euro_symbol€ 180 - 270 Base - Estimativa

gavel€ 400Vendido

chevron_leftLote anterior Lote 197 chevron_rightLote seguinte

FRANCESCO BARTOLOZZI - 1728-1815 "Rei D. João VI" gravura sobre papel segundo desenho de Domenico Pelegrini (1759-1840) portuguesa séc. XIX (1º quartel) assinada e datada de 1809 Dimensões (altura x comprimento x largura) - 26 x 17,5 cm Notas: guavura idêntica, com vinheta diversa, integrou a exposição "Francesco Bartolozzi - Incisore delle Grazie", Roma, Villa Farnesina, 1995, encontrando-se representada no respectivo catálogo, p. 27.