euro_symbol€ 800 - 1,200 Base - Estimativa
gavel€ 1,100Vendido
Tabuleiro de gamão com trinta pedras vinhático, pedras em marfim torneado quinze parcialmente tingidas de vermelho português séc. XVIII (2ª metade) algumas com pequenas diferenças na pedras, restauros no tabuleiro Dimensões (altura x comprimento x largura) - 3 x 71 x 52,5 (tabuleiro); 1 x 3,5 (pedra) cm