1ª Sessão |   | 273 Lotes

euro_symbol€ 800 - 1,200 Base - Estimativa

gavel€ 1,100Vendido

chevron_leftLote anterior Lote 102a chevron_rightLote seguinte

Tabuleiro de gamão com trinta pedras vinhático, pedras em marfim torneado quinze parcialmente tingidas de vermelho português séc. XVIII (2ª metade) algumas com pequenas diferenças na pedras, restauros no tabuleiro Dimensões (altura x comprimento x largura) - 3 x 71 x 52,5 (tabuleiro); 1 x 3,5 (pedra) cm