euro_symbol€ 600 - 900 Base - Estimativa
gavel€ 600Vendido
Relógio de mesa bronze relevado e dourado "Taça com cabeças de bode, mascarões e grinaldas" placas em porcelana pintada, decoração a azul e dourado com reservas "Flores", mostrador em esmalte, oito dias de autonomia, toca horas e meias horas, regulação da marcha no mostrador francês séc. XIX (2ª metade) pequenas faltas, mecanismo a necessitar de revisão assinado H. & F. - PARIS Dimensões (altura x comprimento x largura) - 36 x 19 x 13,5 cm