euro_symbol€ 7,000 - 10,500 Base - Estimativa
gavel€ 8,500Vendido
NICOLAES ELIASZ PICKENOY - C. 1590-1653 OU 1656 (ATRIBUÍDO) "Retrato de senhora" óleo sobre madeira inscrição "ÆTA 40. ANº 1631" pequenos restauros não assinado Dimensões (altura x comprimento x largura) - 118 X 90 cm Notas: a presente obra integrou o leilão realizado em 6-12-2002 no Hotel Drouot, Paris, pela leiloeira Rieunier-Bailly-Pommery - lote nº 64.vd. BENEZIT, E. - "Dictionnaire des Peintres, Sculpteurs, Dessinateurs et Graveurs", Grund, 1999, vol. 10, p. 888.