euro_symbol€ 750 - 1,125 Base - Estimativa
gavel€ 750Vendido
"Cabeça de Buda" escultura em estuque arte greco-budista (Gândara - Hadda) séc. XVIII (cerca de 1775) restauro na fronte, base não original Dimensões (altura x comprimento x largura) - 22 (escultura) cm Notas: Proveniência: venda Neret - Minet & Tessier, Paris - 09-04-2009