euro_symbol€ 1,700 - 2,550 Base - Estimativa
remove_shopping_cart€ 0Retirado
Espada de gala de oficial General aço, metal amarelo, alpaca, punho em marfim, lâmina lavrada com legenda "Portugal" portuguesa séc. XIX/XX pequenas faltas e defeitos marca de fabricante JORGE & SANTOS - ROCIO, LISBOA Dimensões (altura x comprimento x largura) - 94,5 cm Notas: a presente peça encontra-se representada em NOBRE, Eduardo - "As Armas e os Barões - Temas de Armaria", Eduardo Nobre & Quimera Editores, Lisboa, 2004, p. 81 - fig. 62.