euro_symbol€ 180 - 270 Base - Estimativa
gavel€ 400Vendido
Espadim de corte punho em bronze dourado relevado e madrepérola lâmina em aço com dourados, bainha em couro com aplicação em metal dourado português séc. XIX (2ª metade) bainha em mau estado Dimensões (altura x comprimento x largura) - 88 cm