euro_symbol€ 700 - 1,050 Base - Estimativa
gavel€ 1,200Vendido
Cesto para pão romântico prata monogramada marca de ensaiador do Porto (1877-1881), marca de ourives Joaquim Gonçalves Teixeira Azevedo (1870-1881) português séc. XIX (finais) Dimensões (altura x comprimento x largura) - 29 cm; Peso - 1.107 grs. Notas: vd. ALMEIDA, Fernando Moitinho de - "Inventário de Marcas de Pratas Portuguesas e Brasileiras (Século XV e 1887)", IN-CM, 1995, P80 e P393.