euro_symbol€ 1,200 - 1,800 Base - Estimativa
remove_shopping_cart€ 0Retirado
Tinteiro de gradinha de pequenas dimensões D. Maria prata marca de ensaiador de Lisboa (1822-1843), marca de ourives Joaquim Prudêncio Vital Diniz (1812-1879) portugueses séc. XIX (1ª metade) Dimensões (altura x comprimento x largura) - 8 x 14,5 x 10 cm; Peso - 400 grs. Notas: vd. ALMEIDA, Fernando Moitinho de - "Marcas de Pratas Portuguesas e Brasileiras (Século XV a 1887)", Imprensa Nacional - Casa da Moeda, 1995, L39 e L375.