euro_symbol€ 1,500 - 2,250 Base - Estimativa
gavel€ 1,500Vendido
Par de castiçais prata decoração relevada "Flores", marca de ensaiador de Lisboa (1822-1843), marca de ourives de Joaquim Prudêncio Vital Dinis (1812-1879) portugueses séc. XIX (2º quartel) Dimensões (altura x comprimento x largura) - 26 cm; Peso - 1.125 grs. Notas: ALMEIDA, Fernando Moitinho de - "Marcas de Pratas Portuguesas e Brasileiras (Século XV a XIX)", IN-CM, 1995, L40 e L375.