euro_symbol€ 700 - 1,050 Base - Estimativa
gavel€ 750Vendido
Bandeja e tesoura de morrões D. Maria prata marcas de ensaiador de Lisboa (1810-1822), bandeja com marca de ourives JPC e tesoura com marca de ourives Caetano Félix da Silva e Sousa (1807-1843) portuguesas séc. XIX adaptação Dimensões (altura x comprimento x largura) - 4 x 16,7 x 8 (bandeja); 15 (tesoura) cm; Peso - 293 grs.