2ª Sessão |   | 7 Lotes

euro_symbol€ 3,500 - 5,250 Base - Estimativa

remove_shopping_cart€ 0Retirado

Lote 362 chevron_rightLote seguinte

Conjunto de três sacras estilo D. José molduras em prata relevada marca de ensaiador do Porto (1861-1867), marca de ourives DANIEL P. C. (1861-1867) portuguesas séc. XIX (3º quartel) estojo original em madeira com defeitos Dimensões (altura x comprimento x largura) - 40 x 40 (a maior) 30 x 26,5 (as menores) cm Notas:
vd. ALMEIDA, Fernando Moitinho de - "Inventário de Marcas de Pratas Portuguesas e Brasileiras (Século XV e 1887)", IN-CM, 1995, P49 e P238.