euro_symbol€ 2,000 - 3,000 Base - Estimativa
gavel€ 2,000Vendido
Lampadário prata marca de ensaidor de Lisboa, marca de ourives Manuel Nunes (1663-1729) português séc. XVIII (1ª metade) restauros e pequenas amolgadelas Dimensões (altura x comprimento x largura) - 67 cm; Peso - 1.755 grs. Notas: vd. ALMEIDA, Moitinho de - "Marcas de Pratas Portuguesas e Brasileiras (Século XV a XIX)", IN-CM, 1995, L19 e L432.