euro_symbol€ 400 - 600 Base - Estimativa
gavel€ 500Vendido
Aneleira de pé alto romântica prata marca de ourives DIAS (1870-1879) portuguesa séc. XIX (finais) Dimensões (altura x comprimento x largura) - 10 cm; Peso - 191 grs. Notas: vd. ALMEIDA, Fernando Moitinho de - "Inventário de Marcas de Pratas Portuguesas e Brasileiras (Século XV e 1887)", IN-CM, 1995, L198.