euro_symbol€ 300 - 450 Base - Estimativa
gavel€ 1,900Vendido
Camilha de Menino Jesus D. Maria prata marca de ensaiador de Lisboa (1822-1843), marca de ourives ilegível portuguesa séc. XIX (1ª metade) Dimensões (altura x comprimento x largura) - 7,5 x 11 x 6,5 cm; Peso - 100 grs. Notas: Vd. ALMEIDA, Moitinho de - "Marcas de Pratas Portuguesas e Brasileiras (Século XV a XIX)", IN-CM, 1995, L40.