euro_symbol€ 700 - 1,050 Base - Estimativa
gavel€ 780Vendido
Paliteiro "Carneiro" prata marca de ensaiador de Lisboa (1843-1870) português séc. XIX restauro num dos pés Dimensões (altura x comprimento x largura) - 12,5 cm; Peso - 180 grs. Notas: Vd. ALMEIDA, Moitinho de - "Marcas de Pratas Portuguesas e Brasileiras (Século XV a XIX)", IN-CM, 1995, L41.