euro_symbol€ 1,500 - 2,250 Base - Estimativa
remove_shopping_cart€ 0Retirado
Leiteira de asa perdida D. José prata relevada marca de ensaiador do Porto (1792-1803), marca de ourives AIM (1810-1853) portuguesa séc. XVIII/XIX gravação posterior com armas dos Condes da Esperança remarcadoa com marca de reconhecimento Dimensões (altura x comprimento x largura) - 17 cm; Peso - 335 grs. Notas: ALMEIDA, Fernando Moitinho de - "Marcas de Pratas Portuguesas e Brasileiras (Século XV a XIX)", IN-CM, 1995, P16 e P124.