euro_symbol€ 1,000 - 1,500 Base - Estimativa
remove_shopping_cart€ 0Retirado
Alfinete ouro branco e 122 brilhantes (2,90 ct.) contraste de Lisboa (1938-1984), marca de ourives Carvalho e Castro (1951) português séc. XX Dimensões (altura x comprimento x largura) - 3,5 cm; Peso - 19,7 grs. Notas: vd. VIDAL, Manuel Gonçalves; ALMEIDA, Fernando Moitinho de - "Marcas de Contrastes e Ourives Portugueses (1887-1993)", IN-CM, nºs 109 e 3196.