euro_symbol€ 2,000 - 3,000 Base - Estimativa
gavel€ 3,500Vendido
Terrina oitavada com travessa porcelana da China, Companhia das Índias decoração policromada "Armas de família europeia" reinado Qianlong (1736-1795) pequenas faltas no pomo da tampa Dimensões (altura x comprimento x largura) - 21 x 34 x 22 (terrina); 37 x 28,5 (travessa) cm