euro_symbol€ 1,500 - 2,250 Base - Estimativa
gavel€ 1,600Vendido
Conjunto de seis cadeiras românticas pau santo espaldar com entalhamentos "Cabeças de Águia", pernas caneladas, assentos de palhinha portuguesas séc. XIX (3º quartel) pequenos defeitos, algumas palhinhas em mau estado Dimensões (altura x comprimento x largura) - 86 x 47 x 47 cm