1ª Sessão |   | 300 Lotes

euro_symbol€ 2,400 - 3,600 Base - Estimativa

gavel€ 2,400Vendido

chevron_leftLote anterior Lote 257 chevron_rightLote seguinte

Parte de serviço de mesa porcelana da China decoração a azul "Paisagem oriental", composto por 24 pratos rasos, 7 de sopa, 14 de doce, 2 covilhetes "parras", 2 travessas recortadas, par de travessas pequenas e uma travessa funda de terrina pequena reinado Jiaqing, 1796-1820 séc. XVIII/XIX 10 pratos rasos, 3 de sopa, 7 de doce e 2 covilhetes "parras" com cabelos e esbeiçadelas Dimensões (altura x comprimento x largura) - 24 (prato) cm