euro_symbol€ 600 - 900 Base - Estimativa
remove_shopping_cart€ 0Retirado
Fragmento de friso de móvel Lusíada marfim esculpido vertente cingalo-portuguesa séc. XVI (2ª metade) faltas Dimensões (altura x comprimento x largura) - 15 x 4,5 cm Notas: cofre apresentando frentes das duas gavetas com decoração semelhante encontra-se representado em DIAS, Pedro - "Portugal e Ceilão - Baluartes, Marfim e Pedraria", Santader Totta, 2006, p. 166.