euro_symbol€ 1,100 - 1,650 Base - Estimativa
gavel€ 1,900Vendido
Jarro estilo rocaille prata decoração relevada, contraste Javali de Lisboa (1887-1937), marca de ourives de LEITÃO & IRMÃO português séc. XIX/XX Dimensões (altura x comprimento x largura) - 24 cm; Peso - 1.343 grs. Notas: vd. VIDAL, Manuel Gonçalves; ALMEIDA, Fernando Moitinho de - "Marcas de Contrastes e Ourives Portugueses (1887-1993)", IN-CM, nºs 72 e 635.