euro_symbol€ 800 - 1,200 Base - Estimativa
remove_shopping_cart€ 0Retirado
Seis colheres e seis garfos D. João V prata marca de ensaiador de Braga, marca de ourives FIM portugueses séc. XVIII (1ª metade) Dimensões (altura x comprimento x largura) - 19,5 (colher) cm; Peso - 974 grs. Notas: vd. ALMEIDA, Fernando Moitinho de - "Inventário de Marcas de Pratas Portuguesas e Brasileiras (Século XV e 1887)", IN-CM, 1995, B2 e B34.