euro_symbol€ 1,400 - 2,100 Base - Estimativa
remove_shopping_cart€ 0Retirado
Bule romântico prata decoração relevada "Flores", marca de ensaiador de Lisboa (1804-1810), marca de ourives de Joaquim Prudêncio Vital Diniz (1812-1843) português séc. XIX (1ª década) remarcado com "Cabeça de Velho" Dimensões (altura x comprimento x largura) - 20 cm; Peso - 1.123 grs. Notas: vd. ALMEIDA, Fernando Moitinho de - "Inventário de Marcas de Pratas Portuguesas e Brasileiras (Século XV e 1887)", IN-CM, 1995, L35 e L376.