euro_symbol€ 8,000 - 12,000 Base - Estimativa
remove_shopping_cart€ 0Retirado
Par de castiçais D. José prata relevada "Concheados e volutas" marca de ensaiador de Lisboa (1770-1804), marca de ourives de José Joaquim de Almeida (1750-1822) portugueses séc. XVIII/XIX Dimensões (altura x comprimento x largura) - 26 cm; Peso - 1.945 grs. Notas: vd. ALMEIDA, Fernando Moitinho de - "Inventário de Marcas de Pratas Portuguesas e Brasileiras (Século XV e 1887)", IN-CM, 1995, L31 e L299.