1ª Sessão |   | 180 Lotes

euro_symbol€ 275 - 412.5 Base - Estimativa

gavel€ 275Vendido

chevron_leftLote anterior Lote 57 chevron_rightLote seguinte

"Diplomate chair" pau santo assento e espaldares estofados a tecido amarelo sueca séc. XX (anos 60) modelo de Finn Juhl, fabricado por Cado, pequenos defeitos no tecido do assento marcada Dimensões (altura x comprimento x largura) - 81 x 69 x 63 cm Notas: Nota: para a obra deste criador vd. FIELL, Charlotte & Peter - "Scandinavian Design", Taschen, 2002, pp. 326 a 333.