euro_symbol€ 600 - 900 Base - Estimativa
gavel€ 1,050Vendido
PAULA REGO - NASC. 1935 "The Upside-Down World - The Justice of Animals" litografia colorida sobre papel 1993' assinada, numerada 50/99 Dimensões (altura x comprimento x largura) - 35 x 24,5 cm Notas: baseada em desenho oferecido pela artista ao Jardim Zoológico de Lisboa, encontrando-se reproduzida em Rosenthal, T. G. - "Paula Rego - Obra Gráfica Completa", Lisboa, Cavalo de Ferro, 2003, pp. 225 e 268.