euro_symbol€ 1,200 - 1,800 Base - Estimativa
remove_shopping_cart€ 0Retirado
Acendedor de charutos com tampa D. Maria prata pegas em marfim torneado, marca de ensaiador do Porto (1836-1843), marca de ourives APC (1836-1861) português séc. XIX (1ª metade) remarcado com "Cabeça de velho" Dimensões (altura x comprimento x largura) - 13 cm; Peso - 251 grs. Notas: vd. ALMEIDA, Fernando Moitinho de - "Inventário de Marcas de Pratas Portuguesas e Brasileiras (Século XV e 1887)", IN-CM, 1995, P28 e P166.