euro_symbol€ 1,200 - 1,800 Base - Estimativa
remove_shopping_cart€ 0Retirado
Tinteiro de pequenas dimensões romântico prata aro, pés e tampas relevadas, marca de ensaiador de Lisboa (1870-1876), marca de ourives Florêncio José Miguel (1822-1879) português séc. XIX (3º quartel) Dimensões (altura x comprimento x largura) - 12 x 13,5 x 8,5 cm; Peso - 221 grs. Notas: vd. ALMEIDA, Fernando Moitinho de - "Inventário de Marcas de Pratas Portuguesas e Brasileiras (Século XV e 1887)", IN-CM, 1995, L43 e L238.