euro_symbol€ 1,400 - 2,100 Base - Estimativa
remove_shopping_cart€ 0Retirado
Salva de gradinha prata marca de ensaiador do Porto (1861-1867), marca de ourives Manuel José Pereira da Silva (1861-1881) portuguesa séc. XIX Dimensões (altura x comprimento x largura) - 38 cm; Peso - 1.323 grs. Notas: vd. ALMEIDA, Fernando Moitinho de - "Inventário de Marcas de Pratas Portuguesas e Brasileiras (Século XV e 1887)", IN-CM, 1995, P49 e P481.