euro_symbol€ 1,500 - 2,250 Base - Estimativa
gavel€ 1,500Vendido
Cafeteira D. Maria prata marca de ensaiador de Lisboa (1804-1810), marca de ourives Domingos dos Reis (1807-1843) portuguesa séc. XIX (1º quartel) Dimensões (altura x comprimento x largura) - 27 cm; Peso - 1.077 grs. Notas: vd. ALMEIDA, Fernando Moitinho de - "Inventário de Marcas de Pratas Portuguesas e Brasileiras (Século XV e 1887)", IN-CM, 1995, L35 e L207.