euro_symbol€ 150 - 225 Base - Estimativa
gavel€ 320Vendido
Salva de três pés D. Maria prata marca de ensaiador do Porto (1792-1803), marca de ourives ilegível portuguesa séc. XVIII/XIX Dimensões (altura x comprimento x largura) - 16 cm; Peso - 206 grs. Notas: vd. ALMEIDA, Fernando Moitinho de - "Inventário de Marcas de Pratas Portuguesas e Brasileiras (Século XV e 1887)", IN-CM, 1995, P16.