euro_symbol€ 1,000 - 1,500 Base - Estimativa
remove_shopping_cart€ 0Retirado
Tinteiro de gradinha prata marca de ensaiador de Lisboa (1822-1843), marca de ourives Joaquim Prudêncio Vital Dinis (1812-1843) português séc. XIX adaptação e restauros Dimensões (altura x comprimento x largura) - 10 cm; Peso - 540 grs. Notas: vd. ALMEIDA, Fernando Moitinho de - "Inventário de Marcas de Pratas Portuguesas e Brasileiras (Século XV e 1887)", IN-CM, 1995, L40 e L376.