euro_symbol€ 6,600 - 9,900 Base - Estimativa
gavel€ 9,800Vendido
Anel platina com 2 brilhantes de talhe antigo (5,10 ct.) de cor M e qualidade SI 2 contrastes de Lisboa (1938-1984), marca de ourives Joaquim Rosa Ferreira (1950-1959) português séc. XX Dimensões (altura x comprimento x largura) - 12 cm; Peso - 6,4 grs. Notas: vd. VIDAL, Manuel Gonçalves; ALMEIDA, Fernando Moitinho de - "Marcas de Contrastes e Ourives Portugueses (1887-1993)", IN-CM, nºs 94, 109 e 625.