euro_symbol€ 4,000 - 6,000 Base - Estimativa
remove_shopping_cart€ 0Retirado
"Vaso com flores e grinaldas" neoclássico painel de 102 azulejos de composição ornamental decoração policromada português séc. XVIII/XIX restauros, faltas e defeitos Dimensões (altura x comprimento x largura) - 85 x 258 cm Notas: painéis neoclássicos com decorações diversas integraram a exposição "Faiança Neoclássica em Portugal", Museu Nacional do Azulejo, Lisboa, 1997, pp. 125 a 128, nºs 23 a 26.